Главная » 2016 » Июль » 19 » Как разместить огнетушители?
15:49
Как разместить огнетушители?

Как разместить огнетушители?

Размещение первичных средств пожаротушения в коридорах, проходах не должно препятствовать безопасной эвакуации людей. Их следует располагать на видных местах вблизи от выходов из помещений на высоте не более 1,5 м.

Рекомендуется переносные огнетушители устанавливать на подвесных кронштейнах, в специальных подставках или шкафах. Огнетушители должны располагаться так, чтобы основные надписи и пиктограммы, показывающие порядок приведения их в действие, были хорошо видны и обращены наружу или в сторону наиболее вероятного подхода к ним.
Кроме того, должны быть установлены указатели местоположения огнетушителей (знаки). Указатели должны располагаться на видных местах на высоте 2,0 - 2,5 м от уровня пола, с учетом условий их видимости.

Запорно-пусковое устройство огнетушителей и дверцы шкафа (в случае их размещения в шкафу) должны быть опломбированы.

Расстояние от двери до огнетушителя должно быть таким, чтобы не мешать ее полному открыванию.

Просмотров: 1022 | | Теги: Как разместить огнетушители? | Рейтинг: 0.0/0

Строительное оборудование ○ Рукав, шланги, токарный патрон, краскопульт для побелки, вибратор глубинный, вибратор площадочный, молоток отбойный 

Рукав абразивный Рукав для газа Рукав пищевой Рукав вода-воздух Рукав для пара и горячей воды Рукав химстойкий  Рукав маслобензостойкий (МБС) Рукав ПВХ и ПУ